Ansprechpartner auf einen Blick

Gabriele Anklam

Direktionsassistentin

Raum-Nr.: E0 R502

Telefon +49 221 478-6320

Telefax +49 221 478-6360

E-Mail gabriele.anklam@uk-koeln.de

Claudia Hajer

Stellv. Direktionsassistentin/Buchhaltung

Raum-Nr.: E0 R501

Telefon +49 221 478-6361

Telefax +49 221 478-6360

E-Mail claudia.hajer@uk-koeln.de

Univ.-Prof. Alexander Quaas
Stellv. Institutsleiter, Leiter Gastroenteropathologie

Telefon +49 221 478-5257
E-Mail alexander.quaas@uk-koeln.de

Dr. Birgid Markiefka
Geschfd. Oberärztin, Leitung Famailiärer Brustkrebs und Ovarkarzinome

Telefon +49 221 478-97411
E-Mail birgid.markiefka@uk-koeln.de

Prof. Dr. Uta Drebber
Geschfd. Oberärztin, Leitung Referenzzentrum Hepatopathologie

Telefon: +49 221 478-6370
E-Mail: uta.drebber@uk-koeln.de

Befundauskunft

Telefon +49 221 478-5252
Telefon +49 221 478-5256

Eingangslabor

Telefon: +49 1522-1730693 Arzt
Telefon: +49 1522-1730692 Technische Assistenz 

Forschung

AG Fries
Prof. Dr. Jochen Fries

Telefon +49 221 478-86389
E-Mail jochen.fries@uk-koeln.de

AG Merkelbach-Bruse
Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Sabine Merkelbach-Bruse

Telefon +49 221 478-6369 oder -5258
E-Mail sabine.merkelbach-bruse@uk-koeln.de

AG Odenthal
Priv.-Doz. Dr. Margaret Odenthal

Telefon +49 221 478-6367
E-Mail Margaret.odenthal@uk-koeln.de

Experimentelle Nephropathologie
Priv.-Doz. Dr. Jan Ulrich Becker

Telefon +49 221 478-98803
E-Mail: jan.becker@uk-koeln.de

Nach oben scrollen