Weitere Mitarbeiter

Nilgün Batur
Laborgehilfin
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail nilguen.batur@uk-koeln.de

Katharina Bak
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail katharina.bak@uk-koeln.de

Nesrihan Bektas, Dipl.-Wirtschaftsinformatikerin (FH)
EDV-Leitung
IT-Projektmanagement
Staatlich geprüfte Informatikerin in Fachrichtung Multimedia
Telefon +49 1622-756298
Mobil +49 162 2756298
E-Mail nesrihan.bektas@uk-koeln.de

Angela Bettendorf
Buchhaltung
Telefon +49 221 478-87408
E-Mail angela.bettendorf@uk-koeln.de

Elke Binot
BTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail elke.binot@uk-koeln.de

Tanja Biesdorf
Sekretariat
Telefon +49 221 478-98479
E-Mail tanja.biesdorf@uk-koeln.de

Lisa Buchholz
BTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail lisa.buchholz@uk-koeln.de

Theresa Buhl
BTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail: theresa.buhl@uk-koeln.de

Aylin Cengiz
MTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail aylin.cengiz@uk-koeln.de

Anette D´Alquen
Materialbeschaffung
Telefon +49 221 478-5254
E-Mail: anette.dalquen@uk-koeln.de

Thomas D´Alquen
Pforte
Telefon +49 221 478-5252, -5250
E-Mail thomas.dalquen@uk-koeln.de

Priya Dalvi
PhD Student, AG Büttner/Odenthal
E-Mail priya.dalvi@uk-koeln.de

Halina Dasuj
MTA Leitung Eingangslabor
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail halina.dasuj@uk-koeln.de

Margarita Decker
MTA Eingangslabor
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail margarita.decker@uk-koeln.de

Hannah Eischeid
BTA
Telefon +49 221 478-6351
E-Mail hannah.eischeid@uk-koeln.de

Isabel Engels
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail isabel-christin.engels@uk-koeln.de

Dr. rer. nat Jana Fassunke
Wissenschaftliche Angestellte, Molekularpathologische Diagnostik
Telefon +49 221 478-6369
E-Mail jana.fassunke@uk-koeln.de

Magdalene Fielenbach  
MTA
Telefon +49 221 478-98561
E-Mail magdalene.fielenbach@uk-koeln.de

Alexandra Florin
BTA 
Telefon +49 221 478-5263
E-Mail alexandra.florin@uk-koeln.de

Jacqueline Friedrichs
BTA, KV-Praxis
Telefon +49 221 478-86389
E-Mail jaqueline.czerwitzki@uk-koeln.de

Sebastian Fuß
IT / EDV
Telefon +49 221 478-98508
E-Mail sebastian.fuss@uk-koeln.de

Nadine Gadomski
MTA Eingangslabor
E-Mail nadine.densborn@uk-koeln.de

Sebastian Gatzke
MTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail sebastian.gatzke@uk-koeln.de

Döndü Gel
Sekretariat 
Telefon +49 221 478-98484
E-Mail doendue.gel@uk-koeln.de

Mathias Gymnich
Sektionsassistent
Telefon +49 221 478-5252, -5250
E-Mail johannes-mathias.gymnich@uk-koeln.de

Renate Hausmann
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail renate.hausmann@uk-koeln.de

Dominika Heinz
Schreibbüro 
Telefon +49 221 478-98479
E-Mail dominika.heinz@uk-koeln.de

Nicole Helmhold
MTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail nicole.helmhold@uk-koeln.de

Dr. rer. med. Carina Heydt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Molekularpathologische Diagnostik
Telefon +49 221 478-86157
E-Mail carina.heydt@uk-koeln.de

Nicole Hoffmann
CTA
Telefon +49 221 478-84874, -32952
E-Mail nicole.hoffmann@uk-koeln.de

Dr. rer. nat. Michaela Ihle
Wissenschaftliche Angestellte, Molekularpathologische Diagnostik
Telefon +49 221 478-5008, -5258
E-Mail michaela.kleine@uk-koeln.de

Wiebke Jeske
MTA
Telefon +49 221 478-98561
E-Mail: wiebke.jeske@uk-koeln.de

Desirèe Kaptein
MTA
Telefon +49 221 478-6356
E-Mail desiree.kaptein@uk-koeln.de

Olivia Käsgen
BTA (AG Buettner/Odenthal)
E-Mail olivia.kaesgen@uk-koeln.de

Anke Kautschke
BTA
E-Mail anke.kautschke@uk-koeln.de

Marion Kluszcynski
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail marion.kluszcynski@uk-koeln.de

Claudia Köhne
MTA
Telefon +49 221 478-5255
E-Mail claudia.koehne@uk-koeln.de

Monika-Elisabeth Kohlgraf
MTA
Telefon +49 221 478-6352
Email: monika-elisabeth.kohlgraf@uk-koeln.de

Ulrike Koitzsch (Bc)
BTA
Telefon +49 221 478-6351, -88936
E-Mail ulrike.koitzsch@uk-koeln.de

Sigrid Krakor
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail sigrid.krakor@uk-koeln.de

Lars Laenkert
Laborgehilfe
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail lars.laenkert@uk-koeln.de

Dr. rer. nat. Soyoung Lim
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, AG Odenthal
Telefon +49 221 478-85644
E-Mail so-young.lim@uk-koeln.de

Iris Macheleidt
Doktorandin, AG Odenthal
Telefon +49 221 478-6351
E-Mail iris.schulte@uk-koeln.de

Stefanie Marx
BTA
Telefon +49 221 478-3144, -5261
E-Mail stefanie.marx@uk-koeln.de

Christina Mehren
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail christina.mehren@uk-koeln.de

Priv.-Doz Dr. Sabine Merkelbach-Bruse
Leiterin der AG Merkelbach-Bruse
Leitung Molekularpathologische Diagnostik
Telefon +49 221 478-6369, -5258
E-Mail sabine.merkelbach-bruse@uk-koeln.de

Marion Müller
MTA
Telefon +49 221 478-3144
E-Mail marion.mueller@uk-koeln.de

Prof. Dr. rer. nat. Margarete Odenthal
Leiterin der AG Odenthal
Telefon +49 221 478-6367
E-Mail margarete.odenthal@uk-koeln.de

Denise Nagel
Schreibbüro
Telefon +49 221 478-98816
E-Mail denise.nagel@uk-koeln.de

Monika Paape
MTA Stellv. Leitung Eingangslabor
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail monika.paape@uk-koeln.de

Ellen Paggen
MTA 
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail ellen.paggen@uk-koeln.de

Katrin Prause
Schreibbüro
Telefon +49 221 478-98479
E-Mail katrin.prause@uk-koeln.de

Claudia Richter
MTA 
Telefon +49 221 478-3175
E-Mail claudia.richter@uk-koeln.de

Tanja Röhrlich
Biologielaborantin
E-Mail tanja.roehrlich@uk-koeln.de

Patricia Röttjer
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail patricia.roettjer@uk-koeln.de

Ursula Rommerscheidt-Fuß
Biologielaborantin 
Telefon +49 221 478-5263
E-Mail ursula.rommerscheidt-fuss@uk-koeln.de

Arianne Rosenbaum
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail arianne.rosenbaum@uk-koeln.de

Beate Rygol
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail beate.rygol@uk-koeln.de

Corinna Seidel
MTA
Telefon +49 221 478-3144, -5261
E-Mail corinna.seidel@uk-koeln.de

Anna Scheulen
VMTA
Telefon +49 221 478-5258
E-Mail anna.scheulen@uk-koeln.de

Tamara Schmidt
Sekretariat
Telefon +49 221 478-98817
E-Mail tamara.schmidt@uk-koeln.de

Susanne Schulze
Lehr-MTA
Telefon +49 221 478-5269
E-Mail susanne.schulze@uk-koeln.de

André Schwindowski
Leitender Präparator
Telefon +49 221 478-5252, -5250
E-Mail andre.schwindowski@uk-koeln.de

Prof. Dr. Martin Sos
Leiter der AG Molekulare Pathologie
Telefon +49 221 478-98771
E-Mail martin.sos@uni-koeln.de

Tanja Stanisavljevic
Buchhaltung
Telefon +49 221 478-30616
E-Mail tanja.stanisavljevic@uk-koeln.de

Sascha Tabbi
MTA
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail sascha.tabbi@uk-koeln.de

Christa Thorein-Leibrich
Buchhaltung
Telefon +49 221 478-6321, -98547
E-Mail christa.thorein-leibrich@uk-koeln.de

Doris Tomczyk
Laborgehilfin
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail doris.tomczyk@uk-koeln.de

Frank Ueckeroth
Informatiker
Telefon +49 221 478-3651
E-Mail frank.ueckeroth@uk-koeln.de

Svenja Wagener M.Sc.
Wissenschaftliche Angestellte, Molekularpathologische Diagnostik
Telefon +49 221 478-5008, -5258
E-Mail svenja.wagener@uk-koeln.de

Dr. Lingyu Wang
PhD Student (AG Odenthal)
E-Mail lingyu.wang@uk-koeln.de

Simone Wenzel
Sektionsgehilfin
Telefon +49 221 478-5252, -5250
E-Mail simone.wenzel@uk-koeln.de

Kordula Weiß
Buchhaltung
Telefon +49 221 478-98817tel://+492214785250
E-Mail kordula.weiß@uk-koeln.de

Xiaojie Yu
PhD Student, AG Büttner/Odenthal
E-Mail xiaojie.yu@uk-koeln.de

Rita Zamzow
MTA
Telefon +49 221 478-84874, -32952
E-Mail rita.zamzow@uk-koeln.de

Uschi Zenz
MTA
Telefon +49 221 478-3144
E-Mail uschi.zenz@uk-koeln.de

Marc Zoua
Laborgehilfe
Telefon +49 221 478-6352
E-Mail marc.zoua@uk-koeln.de

Susann Zupp
MTA
Telefon +49 221 478-3144, -5261
E-Mail susann.zupp@uk-koeln.de

Nach oben scrollen